Зарплата

Составлять приказы о премировании нужно отделу кадров или бухгалтерии?

Составлять приказы о премировании нужно отделу кадров или бухгалтерии?

Пользователь сервиса «Онлайнинспекция.рф» уточнил: какое структурное подразделение работодателя должно выпускать ежемесячные приказы о премировании работников – отдел кадров или бухгалтерия?

Отвечая на вопрос № 248573 от 09.06.2026, Роструд указал, что названные приказы необходимо составлять тому, на кого возложена соответствующая обязанность по трудовому договору или должностной инструкции.

Чтобы получить полный доступ к материалу, оформите подписку

ПОДПИСКА НА 3 МЕСЯЦА

 12 000 ₽  2 700 ₽
Оформить подписку

или скачать счет

ПОДПИСКА НА 6 МЕСЯЦЕВ

 22 400 ₽  15 000 ₽
Оформить подписку

или скачать счет