Пользователь сервиса «Онлайнинспекция.рф» уточнил: какое структурное подразделение работодателя должно выпускать ежемесячные приказы о премировании работников – отдел кадров или бухгалтерия?
Отвечая на вопрос № 248573 от 09.06.2026, Роструд указал, что названные приказы необходимо составлять тому, на кого возложена соответствующая обязанность по трудовому договору или должностной инструкции.
