
Подготовили короткий обзор с самыми популярными новостями, которые вышли на сайте «Практическая бухгалтерия» с 9 по 15 октября.
Согласно приказу ФНС России от 26.06.2025 № ЕД-7-14/559@ порядок присвоения ИНН изменится с начала 2026 года, соответственно действующий в настоящее время порядок утратит силу. Каким будет ИНН? Читать новость целиком.
Пользователь Telegram-чата ФНС России описал следующую ситуацию: плательщик, применяющий упрощенную систему, планирует перейти на автоУСН, для чего подает соответствующее заявление через «ЛК налогоплательщика», нужно ли в этом случае производить процедуру снятия с УСН? Читать новость целиком.
Пользователь Telegram-чата ФНС России описал следующую ситуацию: индивидуальный предприниматель планирует открыть ООО дистанционно, у него есть электронная подпись ИП. Допускается ли заверение документов для открытия компании подписью индивидуального предпринимателя? Читать новость целиком.
ФНС России в информационном сообщении от 13.10.2025 сообщила на сайте налогового ведомства о расширении функционала «Личного кабинета индивидуального предпринимателя». Читать новость целиком.
Пользователь сервиса «Онлайнинспекция.рф» задал экспертам Роструда следующий вопрос: будут ли правомерны действия работодателя по наложению на сотрудника дисциплинарного высказывания в случае отказа специалиста предоставить свое фото для использования в коммерческих или рекламных целях со ссылкой на статью 152 ГК РФ (вопрос № 230144 от 24.09.2025)? Читать новость целиком.
Полный доступ для подписчиков журнала
Продлите подписку и продолжайте читайте журнал «Практическая бухгалтерия». Вам будут доступны все материалы на сайте pb.buhgalteria.ru и в PDF-версии журнала в личном кабинете.
В статье использованы фото с сайта freepik.com или shutterstock.com