Что изменилось в процедуре выхода участника из ООО?

Что изменилось в процедуре выхода участника из ООО?


По действующим правилам, в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ, любой участник ООО вправе выйти из этого общества путем отчуждения ему своей доли в уставном капитале. Выйти из состава владельцев ООО участник может независимо от согласия других участников или самого общества. Такие возможности существуют, если они предусмотрены уставом ООО. В этом случае в уставе должны быть также отражены сведения о порядке и последствиях выхода участника из ООО.

//

Чтобы получить полный доступ к материалу, зарегистрируйтесь

Зарегистрироваться

Если у Вас есть действующая подписка, пожалуйста, авторизуйтесь


Loading...