Компания выявила ошибку в декларации по налогу на прибыль за I и II кварталы 2025 года, как скорректировать данные? Такой вопрос задал пользователь Telegram-чата ФНС России.
Такие ошибки необходимо исправить в том отчетном периоде, в котором они были допущены, напомнили в налоговом ведомстве. «В соответствии с пунктом 1 статьи 54 НК РФ при обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем налоговом (отчетном) периоде перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения)», – сообщили в Налоговой службе (цитата по Telegram-чату ФНС России).
В ведомстве рекомендовали представить уточненные декларации за I квартал, за полугодие и девять месяцев 2025 года с учетом внесенных корректировок за последующие периоды.
