Минфин подготовил проект закона, которым предлагается установить штрафы за нарушение продавцами своевременного направления отчетных документов по прослеживаемым товарам. Расскажем, какие суммы наказания предлагают в ведомстве.
Инициатива наказывать бизнес, который работает с прослеживаемыми товарами и несвоевременно сдает отчетность, не новая. Так, в прошлом году участники рынка узнали о законопроекте, которым предполагалось внести изменения в КоАП РФ.
Тогда же Минфин предлагал дополнить Кодекс пятью статьями с указанием сумм штрафов для бизнеса, которые нарушает требования об отечности. Эту версию проекта закона не приняли. И вот ведомство подготовило новую инициативу. Рассмотрим детальнее, какими именно нормами ведомство предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях.
