Ответы экспертов
Загрузка

свежий вопрос

Организацией в налоговый орган были представлены оформленные в электронном виде документы, в качестве подтверждения расходов, произведенных на территории иностранного государства. Можно ли учесть в целях налога на прибыль расходы, подтвержденные электронной копией?

Правда ли, что инспекторы откажут в вычете НДС, если счета-фактуры подписаны факсимильной подписью?

Добрый день!

Наша организация занимается транспортно-экспедиционными услугами и является плательщиком НДС. Подскажите, можно ли в выставляемых нами счетах-фактурах указывать номера транспортных накладных?

Наша фирма является плательщиком ЕНВД. Мы занимаемся розничной торговлей ювелирными изделиями и закупаем товар у разных фирм. В некоторых случаях закупаемый товар включает в цену НДС. Бывают ситуации, когда товар приходится возвращать (если он некачественный или принятый по договору комиссии). Как в таких случаях правильно оформить документы, чтобы не пришлось платить НДС? Не будет ли это считаться «обратной реализацией»?

Можно ли табель учета рабочего времени утвердить не подписью руководителя, а клише?

Как заполнить строку 6б счета­-фактуры при реализации товаров обособленному подразделению организации?

Наша компания оплачивает услуги связи на основании ежемесячных счетов, выставляемых оператором. Одновременно со счетом, на ту же суммы, мы получаем от него счет-фактуру. А вот актов об оказании услуг у нас нет. Можно ли обязать оператора составлять такие акты? Нам грубо ответили: «Вам надо – вот и составляйте сами».
ИП наемных работников не привлекает, то есть работает в одиночку. Должен ли он составлять кассовые ордера?
Водитель заплатил за шиномонтаж на трассе и в подтверждение предъявил в бухгалтерию товарный чек. Но я сомневаюсь, можно ли принять его в расходах по налогу на прибыль. Ведь оказание услуги должен удостоверять акт. А товарный чек применяется при розничной продаже товаров (ст. 493 ГК РФ). Помогите разобраться.
Подпадает ли доставка товаров, курьерская служба под налогообложение ЕНВД?
Может ли ИП, применяющий УСН (прочая деятельность по организации отдыха и развлечений 92.7) не применять ККТ?
Как правильно заполнить товарный чек?
Подскажите, в форме 2-НДФЛ за 2012 год в графе «сумма налога перечисленная» указать сумму НДФЛ, уплаченную в бюджет на дату составления справки (выплата НДФЛ за 2013 год) или же в рамках налогового периода (01.01.12-31.12.12)?
В 2011 году сотрудница, отработав в организации 6 месяцев, уволилась. В мае она собирается в «декретный» отпуск. Какую справку о доходах она должна предоставить на новое место работы — за 2011 год, что бы заработок учитывался при расчете отпуска по БиР и по уходу за ребенком?
Некорректное заполнение графы 1 (название услуг) счета-фактуры к каким может привести последствиям? Все остальные строки и графы заполнены правильно.
Подскажите, какой статус ставить в платежном поручении при перечислении страховых взносов в ФСС?
Необходимо ли прикладывать квитанции по фиксированным взносам в ПФР и ФФОМС, если указываешь их к уменьшению налога?